Мы все жили в ожидании Нового 2024 года, в ожидании положительных перемен и эмоций. У нашей страны сейчас много трудностей, новых свершений и открытий. Все мы хотим быть счастливыми, здоровыми, успешными и возлагаем на новый этап 2024 года большие надежды.
Но среди нас проживают люди, о которых мы возможно даже не подозреваем - это пожилые, прожившие яркую небесполезную жизнь, но ставшие одинокими на старости лет и даже ограниченными по состоянию здоровья, лишенными возможности активно передвигаться даже за пределы своей квартиры. Для этой категории населения в Балахнинском муниципальном округе Комплексный центр социального обслуживания совместно с серебряными волонтерами, при участии балахнинского отделения ВОИ и волонтерами Доброцентра "Дзержинец" организовали новогоднюю акцию "В Дом с Добром". Тремя бригадами в составе Деда Мороза, матушки Зимы, Снегурочки, Снежинки и символа Нового 2024 года - Дракончика в конце декабря посетили 16 адресов с одинокими пожилыми людьми, находящимися на социальном обслуживании.
Люди встречали гостей со слезами радости на глазах, вместе пели новогодние песни своего времени и все получили памятные подарки.