День открытых дверей – это, пожалуй, самый информативный способ получения актуальной информации об организации, имеющий явные преимущества даже перед цифровыми технологиями, такими как сайты, публикации в интернете, онлайн - трансляции.
Для подобных мероприятий действует принцип «здесь и сейчас», позволяющий получить об организации исчерпывающие сведения и полное представление о том, чем оно занимается, в каких условиях осуществляется предоставление социальных услуг, кем эти услуги оказываются и т.д.
На День открытых дверей, состоявшийся в декабре в отделении дневного пребывания «Мы за чаем не скучаем» были приглашены особые гости: граждане с ограниченными возможностями здоровья, члены и председатель районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Кузьмичева В.Н.
С приветственным словом перед гостями выступила заведующая ОДП Шульпина Е.М., которая рассказала гостям о видах, порядке и условиях получения социальных услуги и новых направлениях в работе. 


Затем специалисты отделения приготовили для гостей несколько интересных занятий. Это был живой интерактив, где участвующие не столько смотрели и слушали, а, участвовали и творили. 
Дружно участвовали в конкурсах: «Кто больше знает названий чая», «Отгадай загадки», «Вспомни пословицу». И, конечно, самый любимый конкурс – «Частушки». Изюминкой мероприятия стал познавательный мастер-класс «Коробочка для чая».
Вот такое фееричное знакомство с ОДП подарили своим гостям специалисты отделения! Участники были в восторге!